Hanser

Belletristik und Sachbuch Annette Pohnert

Vilshofener Straße 10
München 81679

Tel: +49 (0)89 99830-450
Fax: +49 (0)89 99830-460

E-Mail: annette.pohnert@hanser.de

Hanser

Belletristik und Sachbuch Magdalena Gehrke

Vilshofener Straße 10
München 81679

Tel: +49 (0)89 99830-662
Fax: +49 (0)89 99830-460

E-Mail: magdalena.gehrke@hanser.de

Hanser

Belletristik und Sachbuch Liza Marie Niesmak

Vilshofener Straße 10
München 81679

Tel: +49 (0)89 99830-429
Fax: +49 (0)89 99830-460

E-Mail: lizamarie.niesmak@hanser.de

Hanser Berlin

Hanser Berlin Andrea Mezger

Lehrter Straße 57
Berlin 10557

Tel: +49 (0)30 25 29 480-14
Fax: +49 (0)30 25 29 480-29

E-Mail: andrea.mezger@hanser.de

hanserblau

Presse Kristin Rosenhahn

Lehrter Straße 57
Berlin 10557

Tel: +49 (0)30 25 29 480-18
Fax: +49 (0)30 25 29 480-29

E-Mail: kristin.rosenhahn@hanser.de

Zsolnay und Deuticke

Zsolnay und Deuticke Michael Winroither

Prinz-Eugen-Straße 30
Wien A-1040

Tel: 0043 (0)1 505 76 61-26
Fax: 0043 (0)1 505 76 61-10

E-Mail: michael.winroither@zsolnay.at

Kinderbuch

Kinderbuch Katja Desaga

Vilshofener Str.10
München 81679

Tel: +49 (0) 89 998 30-190
Fax: +49 (0)89 998 30-461

E-Mail: katja.desaga@hanser.de